unnamed-1

Что берем на троих:

Три куриные грудки

Капуста брокколи 1 шт.

Орехи кешью 15- 20 шт.

Сукрин половина чайной ложки

Вешенки 2 стандартные упаковки (40-50 шт.)

Сельдерей 3 стебля

Сметана 35-40% жирности – 100 граммов

Приправа для курицы с прованскими травами любая марка (по вкусу)

Соль, перец

Сливочное масло 50 граммов

Сыр Фета 1 упаковка

Пара томатов

Как готовим:

Режем мелко курицу, грибы и обжариваем на сливочном масле . Добавляем постепенно сметану и приправу для курицы. Брокколи отвариваем 5-7 минут и добавляем в курицу с грибами. Все перемешиваем и продолжаем добавлять сметану. Режем сельдерей небольшими дольками и кладем за 7-10 минут до конца готовности. Соль, перец по вкусу. Готовится все в течение 35-40 минут.

unnamed

Орехи измельчаем и обжариваем на сливочном масле с сукрином 2-3 минуты до золотистого цвета. Выкладываем все на тарелку и посыпаем орехами. Сыр Фета кладем небрежно по кругу. Я добавила к этому блюду томат с сельдереем и Фетой: порезала дольками помидор, смазала сыром и сверху выложила дольки сельдерея, так получился полноценный обед, закуска вместе с горячим блюдом!

unnamed-1

 

Читайте также:

Алена Виноградова

Сотрудница кинопрокатной компании. Коуч LCHF, следует методу уже более пяти лет. Много готовит для родных и близких. Лучшие рецепты публикует на LCHF.RU. Подробнее...

У этой записи 2 комментариев

  1. Светлана

    Зачем во все рецепты сахарозаменитель класть? Я понимаю ещё в десерты, мы приучены, увы, к сладкому вкусу. Но уж курицу, мясо и прочее совершенно нормально есть без оного. В крайнем случае, морковь, тыква дают сладкий вкус. Может кто то скажет – да это крахмал. Но все таки это овощи. А увлечение сах замами не думаю,что бесследно пройдёт для организма. В ответ на сладкий вкус все равно выброс инсулина будет

    1. Сэм Клебанов

      Это довольно сомнительная теория, что инсулин выбрасывается в ответ на сладкий вкус. Помимо ГИ у продуктов есть и инсулиновый индекс, который показывает, как они способствуют выбросу инсулина. У эритритола этот индекс близок к нулю. В любом случае, там на весь рецепт половина чайной ложки сукрина, т.е. грамма 3. Если вас это смущает, то приготовьте без него, ничего страшного не случится. И сладкий вкус моркови и тыквы обеспечивается, вы удивитесь, сахаром в их составе. Но я не говорю, что их нельзя есть совсем – всё дело в количестве.

Добавить комментарий