сливочный суп с креветками и шпинатом

Ещё один суп c минимумом углеводов и новым вкусом. Креветки, соевый соус и кокосовая мука дают очевидные ориентальные ноты, пармезан, сливки и шпинат – европейские, так что вместе получается, в хорошем смысле, неожиданный фьюжн.

Что берём на 2 порции:

10-12 королевских креветок

пучок свежего шпината

сливки 20-25 %  – 500 мл

cыр пармезан 50 граммов

Перец, 1 столовая ложка кокосовой муки, соевый соус 1-2 ст. ложки.

Как готовим:

Обжариваем королевские креветки в течение 5-6 минут на сливочном масле. В конце добавляем соевый соус. Наливаем сливки в кастрюлю, добавляем креветки и нарезанный шпинат. Варим в течение 5-7 минут, интенсивно помешивая, добавляем ложку кокосовой муки и тёртый пармезан. Перец по вкусу, с солью нужно предельно осторожно, учитывая, что солёные пармезан и соевый соус уже там есть. Снимаем с огня, оставляем остыть на несколько минут и подаём на стол.

Перейти в интернет-магазин

Читайте также:

Что такое псиллиум и зачем его едят

Цельнозерновые хлебцы

Сырные маффины с вялеными томатами

Пицака с мясом и сыром

Творожные оладьи с псиллиумом

Алена Виноградова

Сотрудница кинопрокатной компании. Коуч LCHF, следует методу уже более пяти лет. Много готовит для родных и близких. Лучшие рецепты публикует на LCHF.RU. Подробнее...

У этой записи 3 комментариев

  1. Светлана

    У меня тоже есть рецепт сливочного супа: на 2литра куриного бульона 5 средних луковиц (лучше заранее слегка обжарить на сливочном масле), около 300гр шампиньонов, 5 плавленых сырков по 200гр, стакан сливок, соль перец по вкусу. Вкусно, сытно, практически безуглеводно.

  2. Silentima

    Только нужно смотреть на состав соевого соуса. Ради интереса прочитала состав и увидела wheat. Боже, в Канадской продукции даже в составе соли есть сахар (!)

    1. Сэм Клебанов

      Надо внимательно смотреть на состав всех готовых продуктов, потому что сахар действительно может быть где угодно. В Walmart даже псиллиум продается с сахаром.

Добавить комментарий